A la recherche d'une information ?

ou

Est-il possible d’obtenir des équivalences et quelle est la procédure ?

La demande doit faire partie du dossier de candidature et être adressée à la Commission JMA. Les équivalences basées sur les études antérieures peuvent être prises en compte pour 50 crédits ECTS au maximum. Les qualifications acquises dans le cadre de la pratique professionnelle régulière et correspondant au plan d’études peuvent être prises en compte pour 9 crédits ECTS au maximum.

Pour plus d’informations, consultez le Règlement du Master of Arts HES-SO/BFH en Architecture (JMA), Art. 10

Cette information vous a-t-elle été utile ?
Merci
En continuant de défiler, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies